Altas vs renovaciones
Alta = primera factura pagada de un servicio, addon, registro o transferencia de dominio

Facturación de altas y renovaciones USD, últimos 36 meses
Altas por categoría últimos 12 meses
CategoríaAltas US$Total US$% altas
Hosting Individual16.377116.91214,0%
Dominios6.49533.88719,2%
Dedicado4.75848.7479,8%
VPS3.33323.23914,3%
Addons2.23912.48017,9%
Hosting Premium1.63934.7344,7%
Hosting Reseller1.23236.2963,4%
SSL6453.98616,2%
Marketing275275100,0%
Diseño Web12731540,3%
Otros Servicios7449614,8%
Recargos07.4970,0%
Varios01.2520,0%
Upgrades02.4670,0%
Fondos03.0330,0%